Жители России предпочитают старые автомашины свежим

Жители России предпочитают старые автомашины свежимВ 2008 году рынок бывших в употреблении авто превзошел рынок свежих автомашин в 1,7 раза — было реализовано 4,75 млн прежних в потреблении авто против 2,8 млн свежих. Про это рассказывает агентство «Автостат» ссылаясь на данные ГИБДД.

Главный директор агентства Сергей Целиков заметил, что в регионах количество оформленных бывших в употреблении авто превосходит число свежих автомашин в три-пять раз, в то время как в городе Москва и прочих больших городах соответствие приблизительно равно. Он также сказал мнение, что в 2009-2010 гг. в РФ повторный рынок перегонит основной в два-три раза. По словам Целикова, это случится из-за всемирного мирового кризиса и огромного парка бывших в употреблении иностранных автомобилей на территории страны.

Напоминаем, в начале января 2009 года было реализовано 116 миллионов 500 свежих авто, что на 33 % меньше, чем за такой же момент минувшего года. В третьем месяце 2014 г было реализовано 252 тыс 314 свежих автомашин, что на 38 % меньше прошлого марта.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*