Гонщики команды Brawn заняли первую полосу исходного поля Гран-при Австралии

Гонщики команды Brawn заняли первую полосу исходного поля Гран-при АвстралииГонщики команды Brawn – Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло – будут начаться с первой линии исходной решетки первого раунда «Формулы-1» Гран-при Австралии, благодаря 1-му и третьему местам как следствие в субботней квалификации.

Пилоты английской команды господствовали в заездах в течение всех частей квалификации, продемонстровав самое лучшее время по ходу сессии. 3-й итог продемонстрировал гонщик команды Red Bull Себастьян Феттель, проигравший времени Баттона 6 10-х сек. Сомкнули пятерку Роберт Кубица (БМВ) и Нико Росберг (Уиллиямс). Пилоты команд Тойота и Феррари заняли места с шестого по девятое в «клетчатом» порядке: Глок, Масса, Трулли, Райкконен. Последнее место в последнем разделе досталось третьему агенту Red Bull Марку Уэбберу.

В четвертую часть квалификации не прошли Ник Хайдфельд, выступающий с технологией KERS, в отличии от собственного компаньона Роберта Кубицы, и Фернандо Алонсо, который совершил ошибку на собственном последнем оперативном круге. Эти гонщики разместились на 11-м и 12-м местах. Помимо этого, в борьбе за поул-позицию не принимали участие Казуки Накаджима, и оба пилота команды Макларен, разместившиеся на 14-м и 15-м местах. У Льюиса Гамильтона появились технологические неприятности, из-за которых англичанин не проехал ни единого круга по ходу 2-го сектора квалификации.

Из первой искусной сессии не сумели выходить Toro Rosso и Force India в полном составе, и 2-й гонщик Рено Нельсон Пике-младший.

Данная поул-позиция стала 4-ой в карьере Дженсона Баттона и 2-й на автотрассе в Мельбурне. Автогонка первого раунда пройдет в понедельник.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*