Граждан Лондона принудят стремительней переходить проезжую часть

Граждан Лондона принудят стремительней переходить проезжую частьГубернатор Лондона Борис Джонсон рекомендовал на 6 сек уменьшить время, доставленное на переход автодороги пешеходами, и установить на пешеходных переходах города светофоры, отсчитывающие время до того, как зажжется ярко-красный свет. С его точки зрения, это позволит действеннее сражаться с пробками, в связи с тем что прохожие, понимая, что зеленый свет будет пылать всего несколько сек, будут стремительней переходить проезжую часть.

Всего губернатор собирается обновить в Лондоне 6 миллионов светофоров. Минтранс Лондона рассчитывает раз в год на протяжении 6 лет изменять по тысяче светофоров. Помимо этого, у 150 светофоров время, пока пылает зеленый свет для пешеходов, уменьшено.

Напоминаем, в городе Москва светофоры с отсчетом времени вышли в конце 2005 года — первые 40 единиц были определены на Дмитровском шоссе. А с 2006 года все столичные светофоры, доступные монтажу либо смене, оборудуют табло с отсчетом времени. Со слов инспекторов, на перекрестках, оборудованных светофорами с таймером, существенно понизилась количество наездов на пешеходов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*