Кабмин позволил высокоскоростную езду в городах и на автотрассах

Кабмин позволил высокоскоростную езду в городах и на автотрассахПо известию отдела связи с общественностью Кабмина, правительство определило, что в городах перемещение автотранспортных средств разрешено со скоростью 70 км/час, в городах на автодорогах, которые имеют 6 и больше полос в двух назначениях, — 80 км/час, в городах на автодорогах, которые имеют 6 и больше полос в двух назначениях перемещения и установлен бетонированный либо другой пеноотбойник — 90 км/час. Помимо этого, Кабмин позволил автотранспортным средствам (помимо автобусов, микроавтобусов, грузовиков и авто, которым управляют автолюбители со стажем до 2 лет) перемещение со скоростью 130 км/час на автомагистралях, на прочих трассах за пределами пределов городов — 110 км/час, на автодорогах, которые проходят через города, означенные знаком 5.47 — 90 км/час.

Премьер Юлия Тимошенко заметила, что особые ограничения скорости перемещения могут быть определены только во время проведения автодорожных работ. Офис Министров.

Значительным новшеством считается также запрет сотрудникам ГАИ вести технический осмотр на автодороге. Распоряжение предприняла и продемонстрировала на совещании Кабмина начальник Госкомитета по вопросам регуляторной политики и бизнеса Александра Кужель.

«Запретить МВД задерживать на автотрассе машины для выполнения техосмотра», — заявила она, представляя проект распоряжения.
Она добавила, что распоряжение учитывает запрет проверять технологическое положение авто между проведением плановых технических осмотров.

Также напоминаем, что позавчера парламентарии возвратили к прошлому уровню ставки налога с обладателей автотранспортных средств. А для автономных частей авто налог даже понизили. 5 мая стал истинным праздничным днем для автолюбителей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*