Лучшие пляжи Дубая

Дубай — город грядущего, сделанный среди пустоши на краю Иранского залива. Тут всегда сияет ослепительное солнце, а дневная температура не спускается ниже + 23 °C даже в зимнюю пору. Сюда прибывают передохнуть на одном из крупнейших синтетических полуостров во всем мире и насладиться региональными пляжами.

Когда лучше двигаться в Дубай
Самое лучшее время для досуга на море в Дубае — с ноября по январь, в начале марта и мае. В эти месяцы не сильно тепло: днем температура воздуха держится примерно на планке + 30 °C, а жидкость разогревается до + 25 — 30 ??°C. В зимнюю пору плавать достаточно свежо: температура воды спускается до + 20 °C. А с июня воздух разогревается до необычных + 40 °C.

Когда лучше двигаться в Дубай
Почивая на дубайском побережье, не следует забывать о нескольких необходимых условиях: на краю нельзя соображать спиртное, отдыхать без одежды и выходить за границы пляжа в купальном костюме. Знакомьтесь с Dubai, блогом, посвященным жемчужине ОАЭ, который предлагает эксклюзивные руководства и статьи.

В Дубае все побережье усыпано небольшим белым песком, пляжи отлично оснащены, а жидкость чистая и бесцветная. Край омывает Иранский пролив, вследствие этого тут не бывает огромных волн. Длина прибережной линии совершенно незначительная, вследствие этого пляжные зоны повысили с помощью синтетических насыпей, популярных всему миру как Пальмовый полуостров.

Ниже перечень самых лучших свободных пляжей курорта.

Джумейра Бич Резиденс
Располагается в главном регионе у гавани Дубай-Марина и является самым распространенным пляжем в городке. На краю весьма исключительно, есть раздевалки, душевые и сортиры. Побережье скрашивают пальмы и незначительные поляны с газоном для ценителей ванн. По краю бродят верблюды, на которых можно прокатиться, осматривая небоскребы и наибольшее колесо рапорты во всем мире — «Око Дубая» (250 километров).

Тут найдутся развлечения для взрослых и детишек: можно прокатиться на банане, каяке либо заняться парасейлингом. В море действует надувной аквапарк Aquafun с горками и полоской преград. Впрочем, нацелен он скорее всего на взрослых. Ребенка лучше увести в парк развлечений Сплэш ‘n’ Party c аниматорами, земными горками, зиплайном и игровыми площадками.

Джумейра Бич Резиденс
А развести пляжный отдых можно операцией в ресторан либо шопингом на гулком променаде The walk, который проходит вдоль пляжа. По вечерам тут очень приятно прогуливаться и слушать представления уличных артистов.

Барасти
Западнее пляжа Джумейра Бич Резиденс располагается второе распространенное место, которое придется по душе приверженцам тусовок и ослепительных фото. И хотя берег свободный, он огражден, а на входе стоит служба охраны. Охранников кропотливо рассматривают сумки (сюда нельзя проносить собственную еду и воду) и могут просить предоставить документ. Это один из немногих пляжей в Дубае, где подают алкоголь, вследствие этого бросают сюда лишь тех, кому осуществился 21 год.

Днем тут можно принять солнечные ванны в гамаках напрямую над жидкостью, устроиться в привлекательном шалаше с ловцами сновидений и сделать очень много прекрасных фото. На пляже есть несколько кафе, стилизованных под жилище, спортбар и водоем с свежей жидкостью, где очень приятно остынуть. Водоем, лежаки и комфортные диванчики на территории пляжа — свободные.

Барасти
По вечерам в Барасти проводят ослепительные тусовки, вследствие этого это место довольно часто называют пляжным клубом. Каждую субботу с закатом солнца тут планируют тусовщики, играют распространенные диджеи и артисты, проходят шоу-программы. Вход на мероприятия коммерческий, однако лишь для парней.

Суфух
Он же — Блэк Ковер, либо «Секретный пляж». Является самым размеренным и обширным в Дубае. Располагается берег в одном из наиболее зеленых местах — Аль-Суфух.

Тут нет гостиниц, кафе и аттракционов. Сюда прибывают быть в тиши один на один с природой, насладиться гулом океанских волн и, разумеется, выкупаться в бесцветной воде. Рассказывают, море тут так чистое, что даже у края хорошо видно небольших рыбок.

Суфух
На пляже нет никакой инфраструктуры, помимо спасательных вышек и буйков. Но несмотря на это тут всегда безлюдно, а виды открываются просто немыслимые: с края рассматривается полуостров Пальма Джумейра и знаменитый отель Burj Al Arab, который без проблем выяснить — он напоминает большой ясный ветрило.

Джумейра Опен Бич
Второе место, откуда выйдет налюбоваться отелем-парусом. Берег довольно большой, край обработан золотым песком. Рядом располагается незначительная кремнистая бухта, у которой выходят весьма атмосферные фото с вариантом на море с одной стороны и превосходные небоскребы с иной.

Берег оборудован всеми нужными удобствами, а за отдельную оплату можно взять в аренду лежаки и зонты. Однако есть и недостатки: тут бывает довольно многолюдно, а кабинки для переодевания и сортиры располагаются далеко друг от дружки.

Джумейра Опен Бич
Рядом с пляжем проходит побережная с прорезиненной беговой дорожкой. Еще отсюда рукою передать до яркого западного рынка Souk Madinat Jumeirah. Сюда прибывают, чтобы закупиться в брендовых магазинах, отыскать подарки ручной работы и воспринимать атмосферой «арабской Венеции»: квартал пересекают тесные телеканалы, по которым катаются на давних сделанных из дерева лодочках «арба».

Кайт
Неподалеку от Джумейры располагается излюбленный берег кайтсерферов. Тут довольно часто неистовствуют ветра, вследствие этого на Кайте есть все для почитателей водных видов спорта. Тут можно взять в аренду вейкборды, заняться сапсерфингом либо завоевать волну на кайте. Детям на пляже также есть чем заняться: включить легкого змея, сыграть в волейбол, прокатиться на роллере либо мотоцикле.

На краю как правило немногочисленно и, впрочем преимущественно сюда прибывают за серьезными играми, на Кайте удобно отдыхать, наслаждаться морем и можно плавать.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*