ФИА попросила у английского канала интервью с управляющим Макларен

ФИА попросила у английского канала интервью с управляющим МакларенИнтернациональная авто ассоциация (ФИА) послала запрос английскому каналу BBC о предоставлении записи интервью с управляющим команды «Формулы-1» Макларен Мартином Уитмаршем.

Речь в данном случае идет о послегоночном утверждении Уитмарша, в котором он заявил следующее: «Трулли улетел с автотрассы под желтоватыми флагами, а Льюис его обогнал. После данного Трулли перегнал Гамильтона назад. Арбитра в настоящее время занимаются этим вопросом». По словам определенных специалистов, эти записи нужны федерации для того, чтобы обосновать причастность Уитмарша к обману арбитров на разбирательствах после Гран-при Австралии, в котором была скрыта информация о преднамеренном пробеле Гамильтоном автомашины Ярно Трулли.

Напоминаем, что в настоящее время ФИА выдвигает обвинение команду Макларен по 5-и пунктам публикации 151с спортивного кодекса в связи с происшествием, который случился в процессе заключительного «автомобиля безопасности» Гран-при Австралии, когда Трулли перегнал Льюиса Гамильтона, преднамеренно низвергнувшего скорость. Обсуждение дела по данному нареканию пройдет 29 мая.

В 2007 году бригада Макларен за несоблюдение той публикации 151с была исключена из Приза конструкторов и приговорена к выплате штрафа размером 100 млн долларов. Тогда причиной разбирательства стал разведывательный дебош при участии Феррари и команды из Уокинга. Берни Экклстоун в одном из интервью сообщил, что за свежее несоблюдение к Макларен могут быть использованы все наказания вплоть до дисквалификации в нынешнем году.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*