Дженсон Баттон будет участвовать в филантропическом марафоне

Дженсон Баттон будет участвовать в филантропическом марафонеЛидер нынешнего года «Формулы-1» Дженсон Баттон сообщил о том, что будет участвовать в филантропических состязаниях по триатлону, которые пройдут в Лондоне в августе. «Очень многие, пожалуй, понимают, я часто принимаю участие в разных состязаниях по триатлону для того, чтобы оставить собственную фигуру. Из-за большой перегрузки в «Формуле-1″ в этом году, я не смогу осуществить всю означенную платформу, однако в Лондоне все-таки выступлю», — сообщил Баттон.

«Это будет филантропический бег, вся прибыль от которого последует в ресурс помощи детям Make A Wish Foundation. Некоторым стилем я даже сумел убедить участвовать в этих состязаниях наших гоночных инженеров – Шова и Боно. Таким образом, пожалуйста, поройтесь в собственных карманах и поддержите состязания. Ваши денежные средства сделают крайне заслуживающее дело и помогут нескольким крайне небольшим детям», — добавил Дженсон.

Английские состязания пройдут 1 сентября в 3-х дисциплинах. Участникам предстоит преодолеть два км, проехать 40 км на мотоцикле и пронестись еще двадцать км.

Напоминаем, что другой гонщик «Формулы-1» — австралийский пилот Марк Уэббер — часто участвует в филантропических марафонах в Тасмании. Но в 2009-м году, со слов самого Уэббера, эти состязания не состоятся из-за неимения меценатской помощи.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*