Дорогую «Миру» на основе «Калины» сделают молодежной

Дорогую Миру на основе Калины сделают молодежнойВице-президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин официально доказал содержание у автомобильного завода намерений по подготовке доступной модификации на основе Лада Калина. «Мы рассчитываем сделать low-cost авто на основе Калина. Данный авто будет элегантным и молодежным», — цитирует слова Алешина Вести.

Со слов вице-президента «АвтоВАЗа», в ближайшее время автомобильный завод рассчитывает вывести на рынок не только лишь данную модель, но также и не менее дорогой авто класса «С». «Я сам выезжаю на подобном в Тольятти. Поверьте, он крайне вальяжно смотрится», — сообщил Алешин. На основе какой программы сконструирована 2-я новинка «АвтоВАЗа» пока не докладывается.

Напомним, что у «АвтоВАЗа» на сегодняшний день есть лишь одна платформа класса «С», которая была спроектирована вместе с компанией Magna. На основе данного автошасси «ВАЗ» рассчитывал организовать выпуск целого рода авто «гольф-класса», включая внедорожник, но после того, как совладельцем «АвтоВАЗа» стала французская организация Рено, этот проект был закрыт.

Помимо этого, весной минувшего года «АвтоВАЗ» получил у компании Рено лицензию на выпуск легковых машин на платформах Рено R90, F90 и B0, но для производства авто класса «С» ни одна из них не подходит. Под данными аббревиатурами исчезают «телеги» для хетчбека Рено Логан и универсала Логан MCV, и хетчбека Сандеро.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*