МВД РФ рекомендовало брать с автолюбителей денежные средства за эвакуацию

МВД РФ рекомендовало брать с автолюбителей денежные средства за эвакуациюМВД РФ спроектировало пакет поправок в КОАП (Кодекс об административных правонарушениях), предусматривающие взыскивание платы за насильственную эвакуацию авто с их обладателей. При этом величину тарифов должны устанавливать сами объекты федерации.

Парламентарии Московской городской думы, осмотревшие законодательный проект во вторник, пока не определились, сохранять его либо нет, а участники комиссии гордумы по безопасности приняли решение сделать рабочую компанию для не менее чуткого обучения инициативы МВД, и позвать создателей данного документа для «обсуждения вопросов».

Как сообщают представители МВД, в настоящее время траты на содержание эвакуаторов и стоянок не заложены в государственный расчет, а совместные траты на данный тип деятельности составляют около 25 миллионов руб ежегодно. Вследствие этого и эвакуация и сбережение авто оплачивается с помощью региональных бюджетов — движение автомашины и первые сутки ее сбережения автолюбителю обходятся совершенно бесплатно. Раньше за аннуляцию свободной эвакуации играла мэр Петербурга Валентина Матвиенко.

Глава Перемещения автолюбителей РФ В. Похмелкин полагает, «законодательный проект старается протиснуть мафия эвакуаторщиков». «Так как прежде в РФ в 90 % примеров перевода были нелегальными как раз благодаря тому, что она была коммерческая. В большинстве случаев авто стоял без нарушений ПДД, но это игнорировалось как инспекторами ГИБДД, так и сотрудниками занятий перевода. Так как они работают в сговоре», — сообщил Похмелкин. Внедрение платы за эвакуацию, с его точки зрения, вызовет общее возмущение владельцев автомобилей.

Напоминаем, что коммерческая эвакуация авто была отложена с 1 августа 2008 года после входа в силу новой редакции Кодекс об административных правонарушениях. Поправку об отмене платы привнес В. Похмелкин.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*