«КамАЗы» будут производить в Индии

КамАЗы будут производить в ИндииЗАО «КамАЗ» и финансовый концерн Вектра Group сделают общее предприятие по производству грузовых автомобилей для индусского рынка. Как докладывается на веб-сайте производителя автомобилей, соглашение об образовании изготовления подписали гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин и вице-президент индусского консульства концерна г-н Риши.

Автозавод будет находиться в 80 км от города Бангалор на Севере Индии. Предполагается, что предельная производительность сборочного потока составит 5 миллионов авто ежегодно. Отечественной стороне будет принадлежать 51 % активов грядущего общего предприятия. Автозавод ожидается включить в середине 2009 года.

Финансовый концерн Вектра Group имеет не менее 20 организаций с производствами в Канаде, Чехии, Индии, Словакии, Англии и Аравийских Эмиратах. Эти компании занимаются поставками IT-решений, реализацией вертолетов, изготовлением грузовых автомобилей, недвижимостью, нефтью и технологиями безопасности.

Напоминаем, у «КамАЗа» есть состоятельный опыт образования общих заводов. Сейчас отечественный автозавод имеет монтировочные изготовления во Вьетнаме, Иране, Казахстане, Пакистане и КНДР.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*