Сейчас автолюбителям надо опасаться не только лишь «Визиря»

Черкасской области вводятся и работают программно-аппаратные комплексы видеонаблюдения за участниками движения и узнавания номерных символов авто, которые дают возможность исследовать номерной знак авто по базам данных ГАИ Украины в режиме настоящего времени. Про это рассказали в Департаменте ГАИ Украины.

По имеющейся статистике на данный момент, в процессе работы такой системы в Черкасской области обнаружено 15 авто, пребывавших в поиске, установлено 185 номерных символов, которые находились и из которых 14 применялись на нерастаможенных автотранспортных средствах. Также обнаружены 234 автотранспортных средства, автолюбители которых, по данным автоматической базы данных «Админпрактика», лишены права регулирования.

Представители ГАИ Украины еще настаивают, со ссылкой на всемирную практику, что наиболее действенным методом закрепления нарушений ПДД считается фиксация автоматическими мобильными технологическими средствами. Поэтому в настоящее время в особых регионах Украины в активном порядке вводятся такие технологические средства кроме внедрения ставших известными «Визирей».

Невзирая на то, что в известии не именуется сам программно-аппаратный комплекс видеонаблюдения, рискнем допустить, что речь в данном случае идет о версии знаменитого комплекса «Поток», который есть на вооружении российской ГАИ. Этот комплекс может просто находиться у обочины и снимать весь транспортный поток в автоматическом режиме.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*