Как увеличить место в незначительный квартире

Скорее всего вы и сами отмечали, что интерьеры, сделанные в ясных тонах, смотрятся попросторнее. Секрет в том, что поверхности мягких тонов лучше отображают свет и место смотрится больше, чем есть действительно. Потому в обработке небольшой квартиры, включая стенки, пол и потолок, лучше придерживаться ясных, мягких тонов либо сдавленных естественных цветов. Есть и прочие зрительные способы, которые можно осуществить с помощью отделки, подробнее на http://metallprof.by/images/pages/kak_rasshirity_ghiloe_prostranstvo.html.

Пол

Если на паркете нет рубежей и порогов, то квартира смотрится как единое место и чувствуется не менее свободной. Дизайнеры советуют положить во всей квартире, кроме туалета, одно напольное покрытие: кварц-винил либо ламинат.

Кварц-винил незначительно практичнее: в отличии от ламината, он не опасается влажности и грязи, следовательно, одинаково прекрасно будет ощущать себя и в прихожей, и на кухне. В санузле можно положить плитку либо керамогранит: данная комната как правило перекрыта, потому переход с одного напольного напыления на другое не будет оказываться на виду.

Если вы остановились на ламинате, а опасаетесь, что в прихожей он стремительней испортится, можно положить у входной двери керамогранит. Не следует выбирать плитку, которая воспроизводит выделку дерева: разница все равно будет видна. Просто выберите цвет, ближний к тону ламината.

Выбирайте цвет напольного напыления, который не будет контрастировать с тоном стен и потолка. Рисунок дерева на паркете, ламинате либо кварц-виниле должен быть минималистичным: чем меньше проявлены прожилки и сучки, тем меньше он будет притягивать внимание.

В комнате квадратной формы укладывайте ламинат параллельно окну, чтобы зрительно увеличить ее. В тесной растянутой комнате кладите дощечки одновременно окну, чтобы увеличить место.

Стенки

Легче всего сделать стенки белыми. Это промежуточный стандартный оттенок, который прекрасно смешивается с любыми иными цветами и подходит для всех стилей дизайна. Помните, что у белого очень много цветов, еще он бывает жарким и прохладным — даже тут есть из чего выбрать. Если белые стенки показываются вам неинтересными, можно привнести незначительно контраста и сделать акцентную стенку. А лишь одну и в обязательном порядке мерклую, по-другому она будет тяжелить место. Отлично выбрать для одной из стен минималистичный рисунок с точными, воплощенными чертами. Мягкие линии прибавят в дизайн свободности, отвесные — «вытянут» комнату, а горизонтальные — незначительно увеличат. При разработке акцентной стенки опасайтесь богатства маленьких компонентов, создающие чувство массового волнения.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*