Флавио Бриаторе представил «Формулу-1» глупой

Флавио Бриаторе представил Формулу-1 глупойНачальник команды Рено в «Формуле-1» Флавио Бриаторе, объясняя вчерашнее решение Апелляционного трибунала ФИА, признавшего законными системы неоднозначных диффузоров, сообщил, что во вчерашнем виде чемпионат мира не имеет резона. Про это итальянец заявил испанской газете Marca: с его точки зрения, «Формула-1» является не любопытной созерцателям.

«Нельзя нагнать отделение от лидеров за три-четыре автогонки. Я не осознаю, как созерцателям будет увлекателен чемпионат, если у Баттона будет 60 очков, у Накаджимы – 50, а у других всех вместе – 80. При таком раскладе, лучше слушать радио либо посмотреть что-то другое. Это как если б вы пришли в Италию после сезонного неимения, приобрели бы издание, а там написано, что в футбольной «Серии А» ведут «Реджина», «Лечче», «Болонья» и «Турин», а «Интер», «Ювентус» и «Милан» где-то ниже. В данном нет резона», — сообщил Бриаторе.

Любопытно, что германская компания RTL назвала об повышении телеаудитории Гран-при Малайзии 2009 года на 1 млн посетителей сравнивая с 2012 г.. Напомним, что в 2006 году «Ювентус» был выслан во 2-й дивизион итальянской футбольной лиги из-за коррупционного дебоша.

Но бригада Рено на сегодняшний день занимает 4-е место в Призе конструкторов, имея на счету 4 очка — это в 6 раз меньше, чем у ведущей Brawn GP.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*