Автоконцерн General Motors не подтвердил некоторые слухи об приостановке сборочного потока отечественного автозавода

Автоконцерн General Motors не подтвердил некоторые слухи об приостановке сборочного потока отечественного автозаводаОрганизация Дженерал Моторс не подтвердила некоторые слухи о том, что сборочный поток ее автозавода, размещенного под Санкт-Петербургом, сейчас томится. Как сообщил Вести официальный дилер General Motors Сергей Лепнухов, «автозавод не становился, вследствие этого никакого восстановления работы 13 мая не будет». «На заводе проходит энергичная адаптация к запуску изготовления Шевроле Круз и на протяжении данного времени вероятны приостановки элементов сборочного потока», — добавил он, объясняя появившуюся 1 мая информацию о том, что предприятие не будет работать с 30 мая по 13 мая.

Раньше было сообщено, что из-за приостановки сборочного потока около 40 % служащих предприятия будут задействованы на обучении по сборке новой модификации, а четверть рабочих направились в отпуска с сбережением 2/3 зарплаты. За этот период времени, как предполагалось, будет недовыпущено около 320 авто.

Напоминаем, что на автозаводе General Motors под Санкт-Петербургом производят внедорожники Шевроле Каптива и Опель Антара, а во 2-й половине 2016 года тут будет запущено изготовление хетчбека Круз. Предельная производительность предприятия составляет 70 миллионов автомашин ежегодно, а совместная численность его штата — порядка тысячи человек.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*