«ТагАЗ» произвел соперника Форд Фокус

ТагАЗ произвел соперника Форд Фокус«ТагАЗ» произвел первый образец своей легковой модификации С-100. Как сообщают «Ведомости», стоковое изготовление данного авто стартует в начале июня, а первые товарные машины будут у официальных дилеров спустя год. Ориентировочная стоимость на новинку, попадающую в самый распространенный и насыщенный сектор «С» (Форд Фокус, Шевроле Лачетти) составляет от 10 до 15 миллионов долларов США, при этом в стандартной версии С-100 будет оборудоваться одной подушкой безопасности, ABS и усилителем управляющего регулирования.

На одной модификации «ТагАЗ» останавливаться не планирует — у автозавода спроектированы рода авто «В» и «D» класса (они именуются В-100 и D-100 как следствие), которые в РФ будут стоить от 8500 и от 18000 долларов США как следствие, и свой кроссовер (от 26000 долларов США). Помимо этого, предприятие готово открыть на своих мощностях выпуск моторов масштабом 1,4, 1,6 и 1,8 л, которые тоже были спроектированы экспериментальным центром «ТагАЗа» в Северной Корее.

Как сообщают источники, знакомые с обстановкой на автозаводе, весь проект по производству своих модификаций обойдется «ТагАЗу» приблизительно в 2 миллиона долларов США, из которых 1,4 растрачены. Откуда предприятие примет остальную сумму — не сообщается.

Напоминаем, что в настоящее время «ТагАЗ» занимается, преимущественно, комплектацией авто Хендай прошлых поколений из машинокомплектов, поставляемых из Северной Кореи. Но из-за кризиса и падения спроса на свежие машины в РФ, в 2009 году автозавод 3 раза задерживал сборочный поток и заработал в хорошем режиме только в середине мая.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *