Консультант Феррари отведен от автогонок

Консультант Феррари отведен от автогонокКонсультант команды Феррари в «Формуле-1» Лука Бальдисьери переброшен на основу команды в Маранелло. Там он возглавит рабочую компанию по доработке болида Феррари F60 по ходу года, а его прямые обязанности на автотрассе будет выполнять координатор гоночных инженеров «Скудерии» Пол Дайер.

«Нашей задачей считается форсировать процессы внедрения свежих технологий в болид, вследствие этого на основе в Маранелло начнет действовать рабочая команда, занимающаяся этим вопросом. Альдо Коста будет прослеживать деятельность данного департамента, а Бальдисьери связывать деятельность рабочей компании. Роль Бальдисьери в процессе автогонок будет выполнять Пол Дайер», — пишется в формальном утверждении Феррари.

В пресс-релизе в отдельности выделяется, что данная рабочая команда будет заниматься вопросами, не касающимися подготовки свежих диффузоров, жалоба насчет которых будет осмотрена 14 мая. В процессе слушания данной апелляции Феррари будут представлять Рори Берн и Николас Томбасис.

Раньше Бальдисьери выполнял прямые обязанности спортивного консультанта Феррари и согласовывал деятельность команды на автотрассе по ходу заездов. Помимо этого, в прямые обязанности Бальдисьери заходило общение с арбитрами команды. По словам определенных экспертов, данный перевод значит, что «Скудерия» поручила на Бальдисьери вину за слабейший за 17 лет старт года для итальянской команды (заключительный раз Феррари не набирала очков в первых 2-ух автогонках первенства в 1992 году).






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*