Форд предсказывает уменьшение отечественного автомобильного рынка вдвое

Форд предсказывает уменьшение отечественного автомобильного рынка вдвоеВ 2016 году спрос на свежие машины в РФ может уменьшиться на 50 %. Такой вывод в своем интервью изданию Bloomberg сделал вице-президент отечественного отдела компании Форд Найджел Брэкенбери (Nigel Brackenbury). «Все показывает на то, что даже в настоящее время спрос продолжает снижаться», — добавил Брэкенбери.

В то же самое время иные производители автомобилей – Фольксваген и Тойота – предсказывают, что размер реализаций свежих автомашин на рынке России из-за увеличения ставок по займам не менее чем на 20 % уменьшится лишь на 30%. Совет производителей автомобилей организации европейского бизнеса (АЕБ), к тому же, в собственном докладе полагал, что реализация автомашин в РФ в 2016 году спустится на 19 %.

Напоминаем, что за первые 2 месяца 2016 года, сравнивая с январем-февралем 2008-го, реализации свежих авто в РФ понизились на 36 % – до 252 миллионов 314 автомашин. Как надеются определенные специалисты, спрос на автомашины в обозримые месяцы продолжит снижаться, а расценки на них еще будут возрастать. Это обусловлено девальвацией руб. и повышением таможенных ставок на ввоз в Россию свежих иностранных автомобилей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*