Из каких материалов делают памятники?

Для этих задач применяют дерево, бетон, металл, пластик, натуральный камень и стекло.

Дерево применяют для производства крестов, которые ставят после захоронения. Это кратковременный вариант надгробия. Экономичен, а быстротечен — утрачивает внешний облик от внутренних действий и требует смены через 1-5 лет (находится в зависимости от вида дерева и его обработки). Заказать памятник в СПб можно на сайте vpk-stone.ru.

Из бетона делают полукруглые плиты, применяя стандартные формы. Надгробия трудные, требуют отличной усадки земли. Нельзя сделать странные и резные модификации из-за крепкой структуры и невысокой крепости, обработка такого памятника невероятна, как и построение гравировки. Бюджетный вариант, а смертный — требует ухода и начинает уничтожаться через 2–3 года после установки.

Применение металла для производства монументов и в настоящее время встречаются довольно часто. Из него делают крести и памятники, оградки и аксессуары. Изделия могут быть коваными либо литыми. Непрактичны. Требуют ежемесячной покраски и быстротечны из-за ржавчины. Второй минус — вандализм, для добычи металла.

Крайне красиво смотрятся стелы из стекла. Оно применяется для изготовления обелисков нечасто, намного чаще в композиции с естественным камнем. Превосходства — необыкновенный и интересный внешний облик. Главные минусы — мягкость источника, уничтожается от скачков температур и внутренних действий, большая цена изделий.

Встречаются надгробия из искусственного происхождения элементов — консистенции неподвижной крошки и полимера. На вид напоминают мраморные либо матово-белые изделия, а существенно проигрывают им по крепости и надежности. Выгоднее естественных аналогов.

Самым большим триумфом в области производства памятников пользуются натуральный камень — гранит и мрамор.
Оба источника владеют повышенной крепостью к критериям окружающей среды, сравнивая с вышеперечисленными версиями, имеют большое количество цветов и собственные характерные особенности.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*