Роберт Доорнбос и Нил Яни выиграли седьмой раунд A1GP

Роберт Доорнбос и Нил Яни выиграли седьмой раунд A1GPГолландец Роберт Доорнбос и швейцарец Нил Яни выиграли автогонки шестого раунда Приза мира по автоспрту A1GP, который прошел в эти выходные на новой португальской автотрассе в Альгарве.

Доорнбос вышел в лидеры на старте первой автогонки, когда сумел обогнать стартовавшего с поул-позиции Витантонио Льюцци. Доорнбос сдержал 1-ое место до финиша длинной автогонки, а Льюцци финишировал только 4-м, пропустив еще 2-ух конкурентов после волны пит-стопов – Кэрролла (Ирландия) и Альбукерке (Португалия). Сомкнул пятерку монегаск Кливио Пиччионе. Восьмым сумел заканчивать швейцарец Нил Яни, но он был оштрафован за то, что сделал необходимый пит-стоп за пределами окна, разрешенного требованиями.

Во 2-й автогонке Яни, начавшийся 3-им, завершил первый круг лидером благодаря тому, что владелец «поула» Доорнбос не сумел начаться (неприятности с электрикой), а, занявший вторую позицию Кэрролл, сделал старт и был наказан. Яни сумел привести гонку до победы, а на 2-ое место вышел Кэрролл, избравший не менее успешную стратегию, чем его конкуренты. На помосте также финишировал Филипе Альбукерке, а сомкнули пятерку Файруз Фаузи и Сальвадор Дюран.

После шестого раунда первенство в зачете перешло к команде Ирландии, которая на 2 очка опережает Швейцарию и на 4 балла – Португалию. Следующий раунд будет предпоследним раундом Приза и будет проходить 3 июня в Англии на автотрассе «Брэндс-Хэтч».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*