Андроид для чайников

Android представляет из себя свободную ОС на базе которой работают телефоны, микропланшеты, игровые приставки, наручные часы, телеприемники, мультимедийные проигрыватели, электронные книжки и очки Google.

Часто изготовители современных механизмов меняют обычные детали ОС фирменными дополнениями, по другому укрупняют пункты меню и определяют их наименование. Но сущность работы системы в большинстве фирменных слоев является тождественной.

Многообразие приложений позволит получить особые возможности для клиента и сменить стандартный перечень возможностей. До настоящего времени ведутся постоянные обновления, которые существенно расширяют возможности клиентов, увеличивают мощность и бережливость.

Заключительная модификация ОС спроектирована в 2017 году и именуется Android 8.0 Oreo. Андроид – передовая платформа, которая дает возможность преобразить смартфон и планшетник в реальный карманный ПК. Помимо этого, ОС Андроид элементарна в распоряжении.

При 1-м запуске смартфона либо планшетника нужно произвести настройку настроек для полновесного их применения. Когда клиент подсоединит Андроид на дисплее будет специалист основной опции. Так что можно освободиться от не нужного поиска настроек в меню устройства.

Первоначально система предложит клиенту выбрать язык внешнего вида, и присоединиться к сети Wifi либо мобильного оператора. В любом устройстве вполне может быть показано различное число языков. В азиатский модификациях Андроид-устройств в обязательном порядке находится российский, русский и британский языки.

В современных Андроид-устройствах учтено применение сети-интернет. Применять основной перечень возможностей смартфона можно и в его отсутствие.

Если недалеко нет Wi-fi, можно пользоваться мобильным сетью интернет. У любого оператора сотовой связи собственные тарифы, которые отличаются ценой и параметрами. Но, доступ к необходимым настройкам и любопытным полномочиям будет затруднен.

При 1-м подключении смартфона не советуют вводить Sim – карту, так как в ОС определено изначально применение мобильных данных. Эти действия позволят избежать неразумного применения трафика. Выполнив выбор нужного языка меню необходимо нажать кнопочку „Далее“, чтобы приступить к последующему шагу опций.

После этого предстоит привлекать применяемое устройство к аккаунту Google. Данные действия можно проглядеть и осуществить несколько позднее.

Но, советуют сделать это , поскольку так вы можете без ненужных действий скачать нужные приложения, пользоваться электронным ящиком, супермаркетом приложений и прочими необходимыми сервисами компании онлайн.

Клиент может применять имеющийся аккаунт. Если такого нет, то для регистрации в Google нажмите кнопочку „Нет“, затем на „Создать аккаунт“.

Сделанный аккаунт навечно остается с клиентом, и раньше приобретенные приложения и определенные опции. Даже если пожелаете заменить старый смартфон на свежий.

Стоит отметить, что в управлении клиента будет 16 Gb „облачного пространства“, что позволит настроить синхронизацию с облачным хранилищем Google.

После входа в аккаунт система задаст несколько вопросов сравнительно опции смартфона. Чтобы никогда в жизни не потерять контакты, необходимо доказать собственное согласие сравнительно запасного копирования данных.

На следующем раунде пригодится в пустой графе ввести фамилию и имя клиента. Не обязательно назначать настоящие данные, их можно разработать.

С течением времени эту информацию можно поменять. Можете не тревожиться о конфиденциальности собственных данных. Компания Google обещает высочайший уровень безопасности собственной информации собственных заказчиков.

Дальше необходимо показать e-mail. После регистрации поменять его будет нельзя. После этого наполните поле с паролем и логином. Убедительно советуем их вписать либо уяснить. Клиенту предложат произвести настройку операции восстановления пароля. При этом понадобится ввести номер смартфона.

Клиент должен доказать согласие на доступ к информации об его месторасположении. Тут есть несколько видов: выключить либо подключить опцию, подключить поиск месторасположения через GPS либо координаты сети. Данные о размещении клиента не идут на третьи лица. Они могут быть нужными для определенных приложений.

Система спросит о согласии с требованиями Google. Нажмите кнопочку „Принять“. После этого введите капчу. Предоставляется специальная вероятность привязки к аккаунту карты VISA, Paypal и прочих. Эта функция хороша при покупке в супермаркете приложений игр, музыки и программ.

В окончании операции опции пригодится ввести часовой пояс, дату и нынешнее время. Если хотите в будущем применять Google Карты, то оставьте планку в аналогичном пункте.

Видите ли, нет ничего трудного, сейчас можно применять устройство в полном размере. Начальная регулировка завершена.

Вынести контакты с одного Андроид-устройства на другой можно некоторыми методами. Самый простой способ – синхронность с Google. Если у вас не первый смартфон с ОС Андроид, то все записи могут быть сохранены в „облаке“ Google. Это вероятно если клиент не выключил синхронизацию контактов на старом устройстве. Проверить, остались ли контакты можно так:

Со бывшего устройства пройдите в опции и нажмите пункт „Аккаунты“.
Когда учетная запись Google привязана к приспособлению, то под обозначенным выше пунктом будет располагаться пометка „Google“. Иначе, ее нужно присоединить. Для этого выберите „Добавить аккаунт“, введите логин и пароль.
Щелкните на e-mаil, чтобы угодить в опции синхронизации.

Для сбережения записей с Андроид в системе сервисов Google нажмите „Контакты“. Случится процесс синхронизации.
После этого пригодится присоединить свежий смартфон либо планшетник с Google, с той же учетной записью к которой был привязан старый инструмент.

Для того, чтобы вынести контакты на свежее устройстве проведите процедуру, изображенную выше до пункта Gmail.
Другой способ – применение vcf-файл. Клиенту пригодится произвести вывоз данных в документ. Для этого нужно:

Пройдите в телефонную книжку бывшего устройства.
Щелкните на кнопочку в качестве 3-х пунктов, расположенную в правом высшем углу дисплея.
Выберите пункт „Импорт/экспорт“. После этого нажмите „Экспорт“. В многих Андроид-устройствах эта функция вполне может быть показана отдельными пунктами. В такой ситуации клиенту необходимо нажать на „Экспорт“.
После этого выберите маршрут копирования для перевода контактов: память устройства либо SD-карту.

Установите планку наоборот тех контактов, которые необходимо перекинуть. Если нужны все записи нажмите „Выделить все“. Дальше нажмите „ОК“.

Применение функции Блютуз. Для этого активируйте эту опцию на новом и старом смартфоне. После этого подключите технологию обнаружения механизмов, так как на рядах приборах она отключена.

Пройдите в „Настройки“, после этого „Bluetooth“. Установите планку наоборот пункта „Видно всем“ на двух аппаратах. Затем включаем на одном поиск механизмов. В открывшемся перечне выберите нужное и нажмите для соединения и передачи данных. Переходим в опции телефонной книжки. Выбираем раздел „Отметить все“ либо „Отметить несколько“. Затем жмем „Отправить“. На другом устройстве жмем „Принять“.

Можно вначале вынести контакты на карту памяти, после этого вделать ее в планшетник либо смартфон. Очень многие клиенты предпочитают выносить контакты с Sim-карты. Один минус такого способа – урезанное число контактов для сбережения. Он подходит для тех клиентов, у которых в перечне номеров менее 220 единиц. Для этого нужно, чтобы все контакты были на ней сохранены.

Пройдите в дополнение телефонной книжки. Выберите опцию „Экспорт/Импорт“, дальше „Экспорт“. Маршрут копирования устанавливаем как “Sim-карта”. Вводим карту с номерами в свежий инструмент и выносим. Входим в телефонную книжку. Жмем на кнопочку в высшем правом углу. Выбираем опцию „Импорт с Sim-карты“.

Второй способ – вынести контакты с ПК через USB-кабель. Для этого включаем старый инструмент к ПК и проводу. Выносим vcf-файл с номерами мобильного телефона на ПК. После этого так же включаем свежий смартфон либо планшетник и выносим на него данные с ПК.

Приступаем к опциям почты. Если клиент не рассчитывает пользоваться электронной почтой через смартфон, данный раунд можно проглядеть.

Когда применяется электронный ящик Gmail, то он автоматом отлаживаться после ввода логина и пароля Google учетной записи. В случае, когда e-mail располагается на другом сайте, ее надо будет налаживать вручную. Для этого сделаете следующие действия:

Включите на устройстве встроенное дополнение „Электронная почта“.
Пройдите в „Настройки“.
Нажмите „Добавить учетную запись“.
Наполните фигуру: имя клиента и пароль.
Нажмите „Далее“.

Система предложит выбрать акт, по которому будет изготовляться зависимость с почтой. В большинстве случаев, почтовые сервера работают по 2-м протоколам: POP3 и IMAP. Выберите, тот который для вас не менее комфортный, после этого нажмите „Вход“.

Если электронный ящик располагается на одном из распространенных почтовых серверов, то система предпримет попытку собственноручно установить другие опции и установить объединение. В другом случае для ввода имени серверов и других опций нажмите кнопочку „Вручную“ и введите нужные данные почтового обслуживания.

В работе со телефоном довольно часто нужно применять клавиатуру. Для того, чтобы на Андроид вызвать клавиатуру довольно нажать на окно для сочинения текста. Чтобы ее прибрать, щелкните на кнопочку „Назад“.

Операция ввода текста идентична с комплектом на ПК. Для перемены языка ввода нажмите кнопочку в качестве глобуса. В опциях клавиатуры можно задать в тумблер 3 довольно часто применяемых языка. Свежее предложение в автоматическом режиме стартует с большой буквы.

Чтобы слово начиналось с большой буквы щелкните на стрелочку “Вверх”. Для внедрения нескольких больших букв подряд удержите кнопочку в течении 2-ух сек. Для удаления текста либо слова пользуйтесь клавишей в качестве квадратика с крестиком в центре.

Кроме основной клавиатуры есть несколько особых со значками и смайлами. Для переключения между ними нажмите кнопочку, расположенную в нижнем углу. В ходе комплекта текста, на дисплее будут выводиться подсказки слов. Если выбрать одно из них, то буквы превратятся в готовые слова.

Чтобы сэкономить время на печати, можно переписать слово и вделать в документ. Чтобы отметить необходимое слово, тапните по нему и удержите несколько сек. Для повышения пределов копирования потяните за метки по его краям. Наверху клавиатуры будет панель с функциями „Копировать“, „Вырезать“ и „Вставить“. Загляните на сайт https://windowss10.ru/apps/poleznye-igry-i-prilozheniya.html если желаете скачать игры либо приложения для андроида.

Для включения к новой сети через Wifi нужно пройти в опции устройства, после этого в раздел „Wi-Fi“. Будет перечень подходящих в настоящее время сетей. Замочек, размещенный около значка Wifi обозначает, что вход в данную сеть предохранен паролем. Если ввести пароль 1 раз, то вторичное включение к такой сети Андроид-устройством происходит в автоматическом режиме, заводить пароль вновь не потребуется.

В отдельных случаях необходимая сеть может не сказываться в перечне подходящих. Администратор любой сети может ее сделать прикрытой (невидимой) для иных клиентов. Чтобы к ней присоединиться, нажмите кнопочку „Меню“ в высшем углу дисплея мобильного телефона, после этого „Добавить сеть“. При помощи клавиши „Меню“ также можно пройти к особым опциям сети: работа сети в режиме сна и вложение извещений о подходящих и открытых сетях.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*