Что такое SOC 2

Принимая во внимание значимость информационной безопасности, в особенности с свете того, как предприятия все чаще и чаще передают на аутсорсинг важнейшие и узкоспециализированные цели, компании должны снабдить регулярную безопасную работу с данными. Уязвимости приложений и сетей делают организации открытыми для разных атак, включая кражу данных, выкуп и установку вредных программ.

SOC 2 — это вид аудита, который обеспечивает, что ваши сервисные организации обеспечивают безопасную операционную среду, в которой они без проблем могут управлять вашими секретными данными и сохранять интересы вашей организации, и секретность ваших заказчиков. Аудит фокусируется на внешних средствах наблюдения, которые ваша организация может использовать для управления услугами собственных заказчиков.

Требования SOC 2 считаются необходимыми для всех ангажированных организаций, дающих услуги на базе технологий и сохраняющих информацию о заказчиках в туче. К подобным организациям относятся те, которые предлагают пасмурные услуги, и применяют скопление для сохранения информации любого аналогичного заказчика.

Организации, дающие услуги, делаются все более и более неоценимыми при предложении целого ряда важнейших услуг. Аудит SOC 2, также именуемый Управлением AICPA «Отчетность о средствах наблюдения в сервисной организации, относящихся к безопасности, доступности, цельности обработки, конфиденциальности либо конфиденциальности», применяется фирмами, которые предлагают услуги аутсорсинга и имеют доступ к данным заказчиков.

Руководство SOC 2 было спроектировано для снабжения того, что бы данные заказчиков оставались секретными, безопасными, приватными и подходящими для применения при необходимости. Также, они обеспечивают обещания абсолютной, четкой, уместной и организованной обработки данных в системе.

В конце концов, что наиболее принципиально, доклад об аудите SOC 2 представляет из себя аттестационный доклад, подтвержденный качественной оформленной аудиторской компанией. Его обслуживающая организация может предложить в роли подтверждения соответствия условиям собственным организациям-пользователям.

Аудит SOC 2 играет значительную роль в нормативном наблюдении, и во внешних действиях управления рисками и коллективном управлении. Он гарантирует компаниям-клиентам убежденность в безопасности данных, которые располагаются вне их субъектов и к которым имеют доступ их обслуживающие организации. Заходите на сайт https://compuzilla.ru/kakim-trebovaniyam-soc-2-nuzhno-sootvetstvovat-v-rossii/ если желаете знать какими требованиями SOC 2 нужно соответствовать в России.

Каждая организация, которой нужна детальная информация и обещания наблюдения в обслуживающей компании, может спросить аудит SOC 2. К главным видам компаний, которые проходят аудит SOC 2, относятся те, которые предлагают такие услуги, как хостинг данных, расположение, обработка данных, пасмурное сохранение и ПО как услуга.

Эти продавцы услуг должны снабдить передачу, сохранение, обработку и утилизацию любых данных в соответствии с условиями SOC, поставленными AICPA. Аудиты SOC 2 могут производиться как часть постоянной программы безопасности либо если организация-пользователь обвиняет, что в обслуживающей организации есть неприятность безопасности данных с одним либо некоторыми показателями.

Процесс аудита и отчетности SOC 2 следует рамками, именуемыми показателями конфиденциального обслуживания. В их базе находятся 5 показателей:

Безопасность. Данные и вычисляемые системы предприятия целиком предохранены от любого неразрешенного доступа, неразрешенного и неразумного обнаружения информации, и от любого вероятного поражения систем, которое вполне может установить под опасность цельность обработки, доступность, секретность либо закрытость данных либо систем, что окажет влияние на дееспособность предприятия делать собственные цели.

Доступность. Все справочные и вычисляемые системы способны и доступны для работы в любое время для достижения задач организации.

Цельность обработки. Вся обработка в системе является абсолютной, четкой, реальной, уместной и одобренной для снабжения того, что организация сделает собственные цели.

Секретность. Каждая информация, отмеченная как секретная, остается в безопасности для достижения задач организации.

Секретность собственных данных. Вся собственная информация, которая планирует, применяется, сохраняется, находится, открывается либо убивается, должна отвечать мишеням организации.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*