Трибунал уклонил иск команды Феррари к Интернациональной авто федерации

Трибунал уклонил иск команды Феррари к Интернациональной авто федерации Высший трибунал Рима уклонил иск команды Феррари, которая настоятельно просила блокировать вступление в силу нового распорядка «Формулы-1», утвержденного Мировым ответом ФИА по автомобильному спорту на год 2010-го года. Трибунал также постановил, что «Скудерия» не имеет права вето на решения ФИА, касающиеся требований первенства мира. Про это рассказывает итальянская газета La Repubblica.

Причиной иска со стороны Феррари стал пункт спортивного распорядка о вольном ограничении расчета, применяя который определенные участники обретут послабления в требованиях. По словам Феррари, данный пункт подрывает традиции «Формулы-1», сама же ассоциация не имеет права придавать такие перемены в распорядок первенства мира без согласия итальянской команды.

Раньше Феррари и Рено сделали утверждения, в которых было произнесено об уходе этих команд из «Формулы-1» в случае, если требование об ограничении расчета останется в силе в 2010-м году. Вице-президент ФИА Макс Мосли сообщил на это, что «Формула-1″ проживет и без Феррари», а промоутер первенства мира — Берни Экклстоун — к тому же заявил, что ФИА условится с командами и деления на 2 распорядка не будет.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*