Правительство Англии приняло решение следить за всеми машинами

Правительство Англии приняло решение следить за всеми машинамиПравительство Англии поддерживало проект по установке в машины особых наблюдающих механизмов, которые позволят силам с точностью до метра отыскать автомашину в любой стране Европы. Как рассказывает Guardian ссылаясь на очутившиеся в управлении издания неизданные бумаги с элементами данного проекта, такие системы могут выйти на всех автомобилях, реализующихся в Англии, через 4 года.

По данным Guardian, наблюдающие устройства каждые 500 миллисекунд через мобильные и прочие беспроводные сети будут транслировать в особые центры информацию о местоположении и скорости авто, и о направлении его перемещения. Помимо этого, эти системы сумеют «разговаривать» как вместе, предостерегая об опасности либо пробке на автодороге спереди, так и с автодорожными услугами, давая возможность «умным» светофорам в необходимое время подключать зеленый свет и выверять движение на догоре. В Англии рассчитывают, что эти устройства позволят уменьшить количество ДТП и пробок, и снизить выбросы углекислого газа в окружающую среду.

В Департаменте автотранспорта Англии уточнили, что в ведомстве пока не рассчитывают делать установку наблюдающих механизмов необходимой, но для того, чтобы вся технология работала надлежащим образом, эти системы должны быть обширно популярны. Вследствие этого не исключено, что производителей автомобилей все-таки обяжут вербовать ими свои автомобили.

Специалисты надеются, что необходимое внедрение наблюдающих систем может пробудить протесты со стороны граждан Англии, недовольных «полной слежкой» за их машинами.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*