В 2016 году «Автогонка Чемпионов» будет проходить в Пекине

В 2016 году Автогонка Чемпионов будет проходить в ПекинеУчредители «Автогонки чемпионов» сообщили о том, что в 2016 году их состязание будет проходить 3-4 декабря в Пекине на стадионе Bird’с Nest. Помимо этого, будет изменен формат события — заезды пройдут в 2 дня: в первый день команды сразятся за Кубок Наций, а во 2-й – за персональную победу.

«Мы хотели бы поблагодарить администрацию «Уэмбли» за 2 отличных года и с готовностью провозглашаем о том, что в 2016 году «Автогонка чемпионов» будет проходить в Пекине на одном из самых лучших стадионов Олимпийских игр – Bird’с Nest», — сообщил учредитель состязаний Фредрик Джонсон.

Напоминаем, что «Автогонка чемпионов» в первый раз состоялась в 1988 году в Монлери. Победителем тогда стал знаменитый финский гонщик Юха Канккунен. С того времени автогонка велась на «Нюрбургринге», в Барселоне, Мадриде, на Канарских островах и стадионах «Сен-Дени» и «Уэмбли». В Лондоне «Автогонка Чемпионов» проходила в 2007 и 2008 гг.: оба раза Кубок Наций одолевала сборная Германии (Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель), а в собственном зачете победы одерживали Маттиас Экштрем и Себастьен Леб.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*