Фернандо Алонсо представил Brawn GP крепким конкурентом

Фернандо Алонсо представил Brawn GP крепким конкурентомТрехкратный победитель «Формулы-1» Фернандо Алонсо сообщил, что он боится команду Brawn GP, демонстрирующую большие итоги по ходу первых в собственной истории общественных испытаний в Барселоне. «Brawn GP играет на машинах, которые бригада Хонда начала проектировать еще в 2007 году. Это хорошо видно даже по внешности их болидов – выкройка и дизайн значительно различаются от других автомашин. Они на самом деле крайне резвы и располагаются в отличной фигуре», — сообщил Алонсо.

Бригада Brawn GP образовалась вчера, когда было обнародовано, что Россиянин Браун купил заводскую команду Хонда. Испытания в Барселоне стали первыми длительными проверками болида, при этом гонщики команды – Баттон и Баррикелло – придерживались в первые 2 дня в 1-й пятерке, а на 3-й день Дженсон продемонстрировал самое лучшее время дня, обойдя конкурентов не менее чем на сек.

«Феррари, БМВ и Тойота смотрятся замечательно, но в настоящее время трудно рассуждать что-нибудь некоторое. Что же касается нас, то мы в настоящее время полны бодрости. Разумеется, мы слабо провели испытания в Альгарве, однако в Хересе нам представлялось, что мы сейчас способны выиграть титул. Я полагаю, что нам нужно сделать незначительный шаг вперед, затем мы сможем часто сражаться за первые места», — заявил испанец.

Напоминаем, что на днях в Барселоне проходит предпоследняя испытательная конференция нынешнего межсезонья при участии всех команд первенства мира. Самым лучшим итогом для команды Рено в этих проверках считается 5-е место, продемонстрированное Алонсо в четверг.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*