В РФ официальные дилеры требуют отмены пошлины на импорт иностранных автомобилей в Высшем суде

Официальные дилеры требуют отмены пошлины на импорт иностранных автомобилей в Высшем судеСегодня Высший трибунал РФ разберет иск одного из отечественных дилеров к правительству РФ. В нем речь в данном случае идет о противоречии распоряжения, сопряженного с увеличением пошлин на иностранные автомашины, определенным государственным законам. Про это сообщил представитель Федерации владельцев автомобилей РФ Сергей Канаев.

Иск дал главный директор пензенской компании «Оптим-Авто» В. Мещеринов. Он, например, полагает, что увеличение пошлин «привело к монополизации автомобильного рынка российской индустрией и практически лишило бизнеса тысячи заводов, занимавшихся ввозом в Россию бывших в употреблении иностранных автомобилей».

Сегодня же столичные автолюбители выполнят пикет протестуя против увеличения пошлин на иностранные автомашины и принятия нового технологического распорядка, запрещающего импорт и работу праворульных иностранных автомобилей. Акция будет проходить на Победной площади и стартует в 11:30.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*