«АвтоВАЗ» уменьшил заработную плату топ-менеджменту на 20 %

АвтоВАЗ уменьшил заработную плату топ-менеджменту на 20 %Зарплата топ-менеджеров Волжского автомобильного завода будет понижена на 20 %. Про это ссылаясь на утверждение вице-президента «АвтоВАЗа» Бориса Алешина. Со слов Алешина, аналогичный указ подписан.

Помимо этого, как добавил начальник предприятия, с 1 декабря консультанты высочайшего звена на «АвтоВАЗе» не приобретают премий и скидок — без особых заработков, как в прошлом месяце сообщала газета «Ведомости», останутся около 370 человек. В их числе — вице-президент и вице-президенты, начальники управлений и главного директора производств. Ожидавшиеся габариты скидок тогда не передавались, но прибыли 3-х топ-менеджеров установлены: вице-президент автозавода Алешин, младший президент В. Вильчик и президент по экономике Алексей Пахоменко, которые баллотировались в региональную размышляю, заработали за минувший год 12, 16 и 11 млн руб как следствие.

Стоит также припомнить, что в настоящее время «АвтоВАЗ» переходит к реализации антикризисной платформы по понижению потерь и уменьшению затрат, и отказ от скидок — часть данной платформы. Помощь в преодолении кризиса автозаводу предоставит и правительство: на протяжении обозримых 2-ух лет «ВАЗ» обретет 25 миллионов руб на обновление обратных средств и реструктуризацию своих долгов, совместная совокупность которых превзошла 40 миллионов руб.

Контролировать потребление госсредств будет свежий президент — иностранец из «Ростехнологий» (обладает «АвтоВАЗом») Игорь Комаров, кандидатуру которого совет начальников предприятия должен принять во вторник.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*