Английская милиция обучилась подглядывать за автолюбителями

Английская милиция обучилась подглядывать за автолюбителямиАнглийская милиция обучилась следить за работой автолюбителей авто при помощи автомашин, на крыше которых определены камеры. Как сообщает газета The Daily Telegraph, на вид эти автомашины крайне напоминают машины, при помощи которых становятся фото улиц населенных пунктов для картографического обслуживания Google Стрит View.

Сотрудники полиции применяют машины смарт с телескопическими штангами на кровлях, сдерживающими камеры, которые дают возможность смотреть в залы авто. Так что представители правопорядка обнаруживают нарушителей, беседующих в автомобиле по мобильному телефонному аппарату, выпивающих кофе либо делающих грим.

Первые 2 подобных авто начали барражировать улицы Манчестера, в связи с тем что данный город различается повышенной аварийностью — за прошедшие 2 года тут случилось 406 ДТП, сопряженных с невнимательностью автолюбителей. В 51 трагедии из данного числа виновниками оказывались автолюбители, беседующие по телефонному номеру в автомобиле, при этом в 25 ДТП, произошедших по их вине, были убиты либо были изранены люди.

Но автолюбители сформулировали ответ против применения свежих средств слежения за автолюбителями: по их мнению, такие устройства не соблюдают собственную волю людей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*