Автопереход запорожского Днепрогэса может упасть!

Исследователи боятся, что под дамбой может располагаться тектонический разрушение.

Перемещение автомобильного транспорта по 2-м последним полосам Днепрогэса нужно незамедлительно ограничить. Такой приговор экспертов московского факультета «Проектстальконструкция», которые после экспертизы бетонированного гидроисполина сделали вывод, что часть автоперехода располагается в предаварийном пребывании. А как раз по этим автотранспортным полосам дамбы движутся троллейбусы и большегрузные машины.

В последние годы у горожан довольно предлогов для переживаний за последующую судьбу «гордости русской электрофикации». 77-летний Днепрогэс все чаще и чаще преподносит малоприятные подарки. Периодически в его бетонированном организме возникают трещинки, что говорит о пошатнувшемся состояние здоровья «старика».

Однако одно из заключительных заявлений экспертов Днепропетровского Государственного высокого института может опрокинуть в удар не только лишь запорожцев, но также и всю Украину. Будто бы, геологи «по непрямым признакам» определили, что под Днепрогэсом может располагаться геологический разрушение. И есть опасность, что преграда сломится от мельчайшего перемещения земной коры.

Результаты, которые предсказывают исследователи от вероятного техногенного инцидента, посильнее кинофильмов страхов. Так как ниже по направлению Днепра располагается Запорожская АЭС… Вследствие этого не исключают, что Днепрогэс надо будет разбить.

Впрочем запорожские мостовики отрицают информацию о вероятном катаклизме, и уверяют, что региональные эксперты рабочей службы постоянно смотрят за технологическим положением Днепрогэса, региональные власти приняли решение обезопасить себя и при помощи российских и зарубежных экспертов узнать в точности: имеется ли разрушение под дамбой.

А пока весомых доказательств тектонического разлома под дамбой нет, запорожские власти просят не формировать бурю в стакане, и не запугивать людей напрасно.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*