Что необходимо понимать о винтовом фундаменте

От долговечности фундамента находится в зависимости надежность всего здания. Каким должен быть фундамент? Подойдет ли вам вариант винтообразного фундамента? Разобраться в данном помогает, подробнее на https://lensvaya-spb.ru/.

Как правило нужный вид фундамента показан в плане вашего дома, но, если проекта у вас еще нет, стоит разобраться, какие вообще могут быть фундаменты. Есть несколько видов, любой из которых подходит для установленного вида грунта, сейсмической энергичности территории, и строительных решений.

Столбчатый фундамент представляет из себя некоторые, не сопряженные между собой столбы, имеющие относительно маленькую глубину заложения. Данный тип фундамента подходит для легких зданий — вроде бани, беседки, загородного дома либо авто гаража.
Ленточный делают в качестве постоянного контура, проходящего под всеми внешними и внешними тянущими стенками постройки. Ленточный фундамент является самым качественным и подходит для многих видов грунтов и построек любой категории сложности: чем выше и труднее сооружение, тем выше и выше должна быть лента фундамента.
Плиточный фундамент в качестве непрерывный плиты из единого железобетона укладывается в основание всего здания и подходит для возведения в условиях слабых грунтов, которые значительно просаживаются при больших перегрузках.
Винтообразный фундамент относится к свайным. Свайный фундамент состоит из отвесных опор, основательно приходящих в грунт и сопряженных между собой ростверком. Сваи могут быть буронабивные, забивные и винтовые. Такой фундамент подходит для территории с большим уровнем донных вод, береговых зон, вязких и глинистых почв.

Теперь детально побеседуем про винтообразный фундамент.

Чем структурно винтообразный фундамент различается от иных
Для персонального возведения каркасных, каркасно-щитовых и сделанных из дерева домов все чаще и чаще предпочитают вариант свайно-винтового фундамента. Он подходит почти для любого вида грунта, кроме крупнокаменистого. Главная деталь такого фундамента — винтовые сваи, представляющие из себя стальные трубы с резкими наконечниками и лопастями в качестве винтообразный резьбы.

Винтовые сваи вкручиваются основательно в землю, слои грунта прочно укрепляют их в одном расположении, обещая стойкость системы. В сменном грунте применяют сваи, в которых нарезка находится по всей длине. У иных типов свай, кроме многолопастных, лопасти находятся лишь на наконечнике, чтобы снабдить не менее тяжелое ныряние сваи в грунт.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*