Фольксваген будет 2-м по величине производителем автомобилей во всем мире

Фольксваген будет 2-м по величине производителем автомобилей во всем миреГерманская команда Фольксваген имеет шанс стать 2-м по величине производителем автомобилей во всем мире в 2009 году. Такой вывод, как рассказывает Automotive News Europe, сделали специалисты германской компании R.L. Polk на базе заключительных данных по продажам в Соединенных Штатах и Европе.

Напомним, что в начале марта спрос на свежие машины в Соединенных Штатах уменьшился на 37 %, а реализации General Motors снизились на 45 %. Как сообщают специалисты, по результатам общего 2009 года регресс реализаций авто автоконцерна Дженерал Моторс составит порядка 31 %, в то время как команда Фольксваген, вероятнее всего, будет менее подвергается упадку — спрос на ее машины понизится приблизительно на 15 %.

Из-за кризиса, открывшегося еще прошлой весной, в 2008 году General Motors уступил японской компании Тойота звание крупнейшего производителя автомобилей, реализовав в течение года 8,972 млн авто. Для аналогии, Фольксваген в 2016 г воплотил 6,3 млн автомашин. Если получить за базу прогнозы специалистов R.L. Polk, то в 2009 году General Motors реализует около 6,19 млн автомашин (-31 %), а Фольксваген — всего 5,4 млн (-15 %). На базе чего специалисты агентства пришли к выводу о том, что Фольксваген может опередить по продажам собственного североамериканского соперника — не сообщается.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*